Приветствую Вас Чужак • Регистрация • Вход • RSS
Понедельник, 20.5.2024, 16:05
http://pravda-pro-kredit.ru/
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные знания » Разное » Рейды
Рейды
scerpДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:43 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы поговорить о рейдах. На сегодняшний момент в гильдии состоит 50 персов 50 уровня.
Понятно, что многие отсутствуют уже давно до месяца, много твинков. И все занимаються своими делами. Ясно как день, что многим хочеться настоящей рейдящей гильдии, нормально рейдящей без упертости и самопожертвования. Просто нормально рейдить, осваивая рейдовый контент. Рейды х1 или х2. Ну или как тут их называют статики на 10 и 20 человек. Не суть важно. Вроде бы гильдия рейдит тогда когда может, ну или когда соберется.
Да собираться в рейд мы умеем. Обстоятельно и неторопливо. На доске гильдии написано всегда время рейда. 18-00 или 20-00. Итак время Х наступило. РЛ или его помощник начинает собирать.
Но от желаемого до действительного очень далеко. Кто то в инсте, кто то квест доделывает кто то на Завоевании, кто то старушку через дорогу переводит. Большинство занято по полной программе. По одному неторопясь наконец то достигаем 50% состава и заходим в зону рейда. И стоим и стоим. Своих сил не хватаем и приглашаем со стороны, благо есть у гильдии друзья которые нам помогут. Время идет. Понятно, что тем у кого время Москвы можно и подождать. Но тем кто живет дальше Уральских гор на восток уже далеко не смешно. Время ночи глубокой. Да ладно бы это, результат оправдывает средства. Ну до результата нужно еще дойти. Пулл, вайп, пулл, вайп. Быстро и весело. Однако нет. От пулла до вайпа да быстро, но вот до следующего пулла пауза до бесконечности. Встаем и начинаем куда то отходить по своим делам. Да дела личные важней. Много лишних разговоров в Рк не относящихся непосредственно к рейду. Иогда все говорят одновременно, ничего не понять, то ли так по делу то ли нет.
Критических замечаний можно написать вагон и маленькую тележку. Толк бы был.
Однако вернемся к тем потенциальным 50 уровневым игрокам. Странно, что мы не можем из этого состава собрать полноценный рейд на 20 человек. Абсолютно непонятно кто хочет рейдить а кто нет. Кто то хочет ходить так эпизодически чисто для фана . Кто то на постоянной основе.
Наверно каждый член гильдии должен высказаться на этот счет. Хотя я сомневаюсь что все члены гильдии заходят так уж часто на сайт гильдии. Нам нужен стабильный и постоянный состав рейда хоть на 2 десятки хоть на двадцатку. Будет состав будут и достижения. А так дальше Мурдантикса мы в КМ не уйдем. Мы не можем закрыть РД. Мы с трудом проходим Темницу Зеленокожа. И до следующего аддона нам ничего не светит. Да и в новом аддоне видно тоже если так будем продолжать и дальше.
Итак конкретные предложения: Опросить каждого члена гильдии на предмет не просто так ходить от случая к случаю когда есть настроение в рейд а непосредственно вхождения в постоянный статик. Понятно, что у всех есть работа, семья, дела, а потому может ли каждый член гильдии рейдить хотя бы 70% в неделю.
Если назначено время рейда, то от время начала рейда до первого пулла не должно быть больше 10 мин. Если время рейда 20-00, то первый пулл должен быть уже в 20-10.
А потому каждый член рейда уже за 40 минут до сбора должен завершить все дела как внутриигровые так и личные. Ведь время до сбора должно быть потрачено именно на подготовку к рейду.
В процессе самого рейда после вайпа недопустимо самовольный выход в АФК, только с разрешения РЛ. Фиксированные перерывы не более 3 мин с объявления РЛ.
Это минимум того, что обеспечит нам гарантированный успех. А вот реализация его это уже добровольная воля каждого члена гильдии.
Я старалась тут изложить некоторые вопросы возникших проблем. Проблем много. Но пока это.
Надеюсь на лучшее все же.
Если кому есть что сказать то пожалуйста, обсуждаем.
 
ВасарианДата: Вторник, 11.09.2012, 22:50 | Сообщение # 2
Покровитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксюш, идею поддерживаю. Постараюсь опросить каждого, и на этой основе вывешу список тех, кто согласен

Вардавен

Не муж, не сторож, а жена,
сама себя блюсти должна,
и та, что помнит стыд и честь,
надежный самый страж и есть.
 
ЧезДата: Среда, 12.09.2012, 14:12 | Сообщение # 3
Завоеватель
Группа: Модераторы
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
А что тут говорить? Как собирались по часу - так и будем, история со сборами старая и больная...
 
ShadilanДата: Четверг, 13.09.2012, 18:44 | Сообщение # 4
Страж
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну во первых. Да я хочу ходить в Рэйд smile но при необходимости готов уступить свое место. Далее по составу.
Надо нарисовать табличку бы кто играет какие роли тянет насколько тянет (либо по статам либо по дпс по столбику или хз) ну и написать твинков (вон у Чертыхи ща клер дорастет до рэйдов, у меня тоже, лично я делаю чтобы иметь возможность помочь проходить квесты всем).

Ну и еще все-таки надо определить статики причем от 5 в статике должен быть 1 хил 1 танк 1 тянущий роль сапорта и 2 дд причем желательно чтобы статик был примерно одного уровня игры. Тем кто пока растет и одевается можно определить полустатики (оставить место для локомотивов).

Тоесть для примера (не претендую)
Дианеро(т)Эоллар(х)Поночка(с/д)Вилло(д)Эллима(д)
Альдес(т)Альви(х)Вардавен(с/д)Чез(д)Чертых(д)

ну и тд
Имена ставил наобум, Я так понимаю Эллима ща не играет. Вот как раз для определения статиков и нужно знатоь кто у нас на что способен.
Далее как Альдес сделал в последний раз в пробивные Рэйды собирать именно топ статики
В Фарм/Квест рэйды собирать полустатики тоесть 1 топ группа вторая одевающаяся группа
20тки у нас пока не получится собирать на пробивание так что фармить собаку и пытаться фармить старушку, а ВФ нужно сделать хотябы топ составом. Хотя опять же в ВФ у нас собралось 10 вполне одетых людей еще 5 точно не попало в ВФ а может и больше так что я не понимаю откуда проблема с КМ sad печалько

Добавлено (13.09.2012, 18:44)
---------------------------------------------
А еще по поводу времени. Ну да как мы собираемся это конечно жесть, но мне тяжковато успеть ровно к 20:00 так как я в 19:00 официально заканчиваю работу, но я постораюсь.


Дианеро / Асперес
 
ArviconДата: Вторник, 18.09.2012, 00:17 | Сообщение # 5
Храмовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема пока вызывает легкое недоумение. Я не часто в рейд хожу и, видимо, мне "не везет" или "везет", но я ни разу не видел 20-ки полностью заполненной согильдийцами. Так что ИМХО пока стоит ограничится формированием конст "пятерок" и на их основе уже ваять рейды.

За себя скажу, что в будни рейдить могу с 20 до 22 (ребенок в комнате с компом спит, а портативные только маки). В выходные готов по полной программе. Если будет конста с похожими графиками с удовольствием вольюсь)
 
scerpДата: Вторник, 18.09.2012, 10:54 | Сообщение # 6
Рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Неофит речь идет о создании нормальном и постоянном статике. Да 10 пока мы еще можем собрать но вот 20 нет. А пикап рейд это не рейд. То, что ты в выходные готов то всегда пожалуйста у нас у многих график скользящий, когда можем когда нет. Потому и ведем опрос кто когда в какие дни может и во сколько.
 
ArviconДата: Среда, 19.09.2012, 03:26 | Сообщение # 7
Храмовник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения (Ксюша, scerp), не сочти за тролинг, но могу ли я попросить тебя обращаться ко мне по нику (Arvicon) или по имени (Антон)? Мы же вроде играем и общаемся, а не в армии приказы отдаем))))
 
scerpДата: Четверг, 20.09.2012, 11:31 | Сообщение # 8
Рыцарь
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения (Ксюша, scerp), не сочти за тролинг, но могу ли я попросить тебя обращаться ко мне по нику (Arvicon) или по имени (Антон)? Мы же вроде играем и общаемся, а не в армии приказы отдаем))))

Конечно. Извини пожалуйста))
 
Форум » Полезные знания » Разное » Рейды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: